Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

Представляем Положение о конкурсном отборе учащихся, ставших победителями Образовательного события «Школа проектов. IV сезон», для награждения поездкой на отраслевую смену для одаренных детей городов Росатома. По итогам конкурсного отбора будут определены 5 счастливых участников отраслевой смены в ВДЦ «Океан» (г.Владивосток), в возрасте 14 – 17 лет, которая пройдёт с 11 по 31 августа 2017 года. В 2016-2017 учебном году право участия в конкурсном отборе получат 15 победителей Образовательного события «Школа проектов. IV сезон», набравших наивысший или близкий к нему рейтинг, представивших необходимые документы, соответствующие Положению.

Для участия в конкурсном отборе в Оргкомитет «Школы проектов» на адрес электронной почты shkolaproektov@mail.ru руководители участников Образовательного события «Школа проектов. IV сезон», направляют следующую информацию:

1. Заявку на участие в конкурсном отборе (с указанием Ф.И.О. участника, даты рождения, города, места в общем рейтинге);

2. Самопрезентацию претендентов для награждения поездкой в ВДЦ «Океан». После получения всех материалов конкурсная комиссия проверит соответствие представленных материалов Положению и проведёт экспертизу содержательной части материалов.

В результате работы комиссии будет определён рейтинг заявок на участие в конкурсном отборе для награждения поездкой на отраслевую смену для одаренных детей городов Росатома, который будет размещен на сайте проекта «Школа Росатома» и на ресурсах «Школы проектов», размещённых в сети Интернет не позднее 20 мая 2017 года.

Желаем удачи в конкурсном отборе!

Просмотров: 576 | Добавил: Gelena | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Итоговый рейтинг образовательного события "Школа проектов. IV сезон" можно скачать [здесь].

Просмотров: 686 | Добавил: Gelena | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

9 марта 2017 года состоялось заседание Организационного комитета Школы проектов, на котором был утверждён рейтинг готовых проектов по итогам IV сезона. К рейтингованию были допущены 477 участников. Попадание в рейтинг по итогам дистанционного этапа уже само по себе является большим достижением ребят - участников и их руководителей.

Четвёртый сезон Школы проектов характеризуется большим разнообразием тем проектов – от помощи животным (проект «Тёплый кошкин дом!») и создания своими руками светильника по мотивам русских сказок, до патриотических проектов («Альбом моего деда - Ветерана Великой Войны») и проектов в области экологии «Простая приспособа – устройство по отчистке воды»). Помимо этого, в этом сезоне проекты ребят отличаются интересными идеями и детальной проработанностью. Средний рейтинговый балл в четвёртом сезоне значительно выше, чем в предыдущих. Минимальный балл для прохождения в финал оказался выше прошлогоднего. В этом году он составил 13 баллов против 11 баллов в прошлом сезоне, поэтому даже те, кто в этом году набрал самый маленький рейтинговый балл, в прошлом году, вполне мог претендовать на попадание в финал».

При рейтинговании шла борьба идей, способов их реализации, детализированности проектов, их практической значимости, борьба в социальном эффекте и влиянии на те или иные социальные группы. Конечно, эксперты учитывали аналитику Оргкомитета о соблюдении участниками правил и те рекомендации, которые давали авторам проектов эксперты, большое значение имело и то, как авторы реагировали на сделанные замечания. На заседании Оргкомитета Школы проектов было принято решение, которое дало возможность 287 участникам, чьи проекты не были допущены до рейтингования, но при этом они не имеют зачёты только по одному из заданий, доработать их и прислать экспертам для возможности получения сертификата об обучении в проектной школе. При этом в рейтинг данные проекты не попали.

По итогам рейтингования финалистами четвёртого сезона Школы проектов стали 308 участников. Лидерами по числу финалистов стали: город Железногорск – 75 человек, Зеленогорск – 38 человек, Удомля – 25 ребят, Лесной – 24 участника, Димитровград – 16 человек. Всего в очном туре образовательного события будут представлены 14 городов системы государственной корпорации «Росатом».

30-31 марта 2017 года будет проходить очный тур Образовательного события, который организован при поддержке самого давнего и надёжного партнёра - Горно-химического комбината и нового партнёра Школы проектов – ПФ «Газпром георесурс». Очный этап - это не только соревнование в качестве проектных работ, созданных ребятами в рамках дистанционного этапа, но и большая образовательная и культурная программа. Ребята пройдут серию образовательных тренингов, посетят информационно-образовательную экскурсию по городу, поучаствуют в квесте, подготовленном специалистами Музея ГХК, посмотрят спектакль молодёжного театра – студии «Отражение» и поучаствуют в «Дог – шоу», организованном воинской частью 3377.

За время работы Школы проектов появилось сообщество проектной школы, в него вошли неравнодушные учителя, которые уже не могут просто вести уроки, им нужно нечто большее – проектное сотворчество с ребятами и их родителями, с экспертами школы проектов. В сообщество вошли и ребята, на чьи взгляды и мироощущения повлияла проектная школа. Один из таких ребят - участник двух сезонов образовательного события из школы №109 города Трёхгорный, призёр и обладатель Гран-При Змеев Никита, который сейчас обучается в Уральском государственном педагогическом университете. Никита предложил организаторам Школы проектов свою помощь в проведении финала, он вошёл в число экспертов очного этапа, стал одним из членов Оргкомитета и одним из ведущих церемонии открытия очного этапа проектной школы.

Первые гости уже прибыли в Железногорск и сразу попали в заботливые руки волонтёров Школы проектов, остальные ещё в пути, за их движением могут наблюдать все участники Школы проектов через группу в сети «В Контакте», где проходит флеш-моб «Мы в пути – Школа проектов, жди!». Добро пожаловать в Железногорск!

... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Gelena | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые участники очного этапа "Школы проектов. IV сезон" знакомьтесь с программой очного этапа нашего образовательного события.

Просмотров: 621 | Добавил: Gelena | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители и участники проектной школы! Предлагаем вам видеозапись прошедшего вебинара.

Просмотров: 566 | Добавил: Gelena | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые участники очного тура. Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, для участия в мероприятиях (за пределами своей территории) руководителям детских групп (сопровождающим) необходимо иметь при себе:

1. документ, удостоверяющий личность (паспорт);

2. приказ об ответственности за жизнь и здоровье детей;

3. справки об эпидемиологическом окружении (на всех членов группы), которые обычно берутся у врача за 3 дня до отъезда;

4. документы на детей (паспорта, свидетельства), не ксерокопии.

Просмотров: 502 | Добавил: Gelena | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые участники очного тура Образовательного события "Школы проектов. IV сезон"! По вашим просьбам руководители проектной Школы проведут вебинар "Некоторые особенности защиты проектной работы", который состоится 23.03.17 в 13.00 по московскому времени. Ссылка для участия в вебинаре: https://events.webinar.ru/1189961/346563

Просмотров: 604 | Добавил: Gelena | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые участники очного тура, если вы желаете, чтобы организаторы Школы проектов организовали вашу встречу после вашего прибытия в Красноярск, срочно отправьте на почту Школы проектов скан-копии ваших билетов. Просьба отправлять и сканы билетов в обратную сторону.

Просмотров: 536 | Добавил: Gelena | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые участники очного тура, во время выступления вам будет предоставлен компьютер(ноутбук), проектор, экран, если во время защиты проектов вам потребуется дополнительная техника, специальные программы, магниты для наглядности и т.д., сообщите об этом на почту Школы проектов, чтобы организаторы постарались вам это предоставить.

Просмотров: 560 | Добавил: Gelena | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)