Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 9 10 »

Школа проектов" открывает приём заявок на участие в 10 сезоне!

Все желающие, стать частью проектной школы могут подать заявку, заполнив специальную форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63a45d78c417f3907f8cff16/ .

Внимательно читайте и заполняйте форму. Прикрепите все необходимые документы и вступительное задание (все требования прописаны в Положении Школы проектов 10 сезон). Желаем удачи!

ВНИМАНИЕ. Приём заявок продлится с 23 по 29 января 17:00 до по московскому времени.
 

Просмотров: 100 | Добавил: Gelena | Дата: 23.01.2023

Каждый сезон в Школе проектов появляются изменения, но Юбилейный десятый сезон богат на них, как никогда.

  1. Как вы уже заметили, у нас новый логотип.
  2. Новое вступительное испытание ждёт тех, кто решит принять участие в этом сезоне.
  3. Совсем скоро вы увидите, как изменились наши обучающие материалы.
  4. А ещё, вас ждёт новый формат взаимодействия с экспертами.

Подробнее об этих изменениях читайте в Положении Школы Проектов 10 сезон.

Просмотров: 92 | Добавил: Gelena | Дата: 21.01.2023

В пятницу, 25 марта, прошел финал системного мероприятия «Школа проектов. 9 сезон», организованного в рамках Всероссийского проекта «Школа Росатома». Уже в третий раз защита проектов прошла в онлайн формате. Открытие в прямом эфире смогли посмотреть более 500 участников из 30 атомных городов.

Из актового зала школы №95 участников приветствовали организаторы и партнеры Школы проектов.


Заместитель Главы города по социальным вопросам Евгений Карташов рассказал о важности проектной деятельности и поблагодарил Росатом за организацию такого направления, как «Школа Росатома».

Как отметил заместитель генерального директора ГХК по управлению персоналом Александр Бейгель, проектная компетенция очень востребована на предприятиях атомной отрасли. Он пригласил выпускников после окончания вуза приходить работать на ГХК, а также сообщил, что специалисты комбината изучили более 30 проектных работ, близких по тематике, и выбрали среди них своих победителей.

И.о. Руководителя Управления образования Евгения Титова, отметила большой вклад Школы проектов в образование детей и взрослых.

Начальник филиала «Красноярскгазгеофизика» ООО «Газпромнедра» Алексей Пономарев обратил внимание на то, что Школа развивается, ее выпускники становятся экспертами, руководителями детских работ.

Сразу после церемонии открытия началась работа 11 секций, где участники представили экспертам свои проекты. Защита проходила в системе скайп. За победу сражались 137 участников финала из 23 городов присутствия Госкорпорации «Росатом».

Члены жюри из числа педагогов школы №95, других школ города и городов-участников проекта «Школа Росатома», представителей градообразующих предприятий – специалистов в области проектной деятельности, вузов провели экспертизу детских проектов и не без труда, но определили лучших из лучших.

По итогам работы определись победители: I место – 19 проектов, II место – 27 проектов, III место – 29 проектов. Во второй раз 7 участников получили статус «Выпускник Школы проектов», который в дальнейшем позволит им выступать в качестве руководителя детских работ или эксперта.

Специальный приз от Горно-химического комбината по итогам 9 сезона получили авторы сразу 3 проектов:
• Проект «Модернизация радиоприёмника «Балтика 52»», автор Ухабов-Богославский Иван (10 класс, г. Саров).
• Проект «Модернизация батарейного отсека микрокомпьютера LEGO Mindstorms EV3 для использования высокоэффективных литиевых аккумуляторов», авторы Алексей Шарин и Арзамасова Виктория (7 класс, г. Лесной).
• Проект «Мировой конструктор» для девочек или простые вещества сложной таблицы», авторы Валеева Софья и Курочкина Дарья (8 класс, г. Железногорск).
Гран-при по итогам 9 сезона получили проекты:
• Проект «Особенная азбука для особенных детей», автор Тарасов Матвей (5 класс, г. Заречный Пензенской области).
• Проект «Экскурсия по православным храмам Удомельского района» и аудиогид к экскурсии, авторы Смирнов Никита и Хорькова Ирина (10 и 9 класс, г. Удомля).
• Проект «Онлайн – лаборатория как средство смешанного обучения участников медийного направления РДШ», автор Смирнова Анастасия (11 класс, г. Железногорск).

Все призеры и победители «Школы проектов. 9 сезон» получат наградные документы и подарки. А лучшие из лучших, чей возраст не достиг 17 лет, будут претендовать на получение путёвки на отраслевые смены в ВДЦ «Орлёнок» или «Артек». Поздравляем победителей и призёров!

Просмотров: 654 | Добавил: Gelena | Дата: 26.03.2022 | Комментарии (0)

Представляем вашему вниманию церемонию объявления результатов по итогам финала 9 сезона Школы проектов

4-й сюрприз будет ожидать некоторых участников финал после опубликования итогового протокола (протокол будет размещён до конца сегодняшнего дня, таблица с результатами будет прикреплена к данной новости). 

Уже после ознакомления с итоговым протоколом некоторые эксперты воспользовались своим правом выразить особое мнение эксперта и обратились к Оргкомитету с просьбой присвоить звание Лауреатов отдельным финалистам, в связи с качественной работой участника ШП или интересной идеей проекта. Оргкомитет удовлетворил просьбу экспертов. 

Ещё раз поздравляем всех участников 9 сезона школы проектов, дошедших до рейтингования, полуфиналистов, а особенно финалистов, призёров и победителей. Конечно, отдельные слова благодарности руководителям детских проектов! 

Фотографии с Финала можно посмотреть здесь.

Просмотров: 256 | Добавил: Gelena | Дата: 26.03.2022

Просмотров: 227 | Добавил: Gelena | Дата: 25.03.2022

Уважаемые участники 9 сезона Школы проектов! Представляем рейтинг проектов, созданных в рамках дистанционного этапа девятого сезона Школы проектов.

Эксперты закончили работу по рейтингованию проектов. По мнению экспертного сообщества проектной школы с каждым годом проекты, создаваемые в рамках дистанционного этапа, становятся сильнее. Такое мнение эксперты выражают уже несколько сезонов подряд, 9 сезон не стал исключением. Все проекты, которые были допущены до итогового рейтингования достойные и полезные, имеют конкретный отчуждаемый продукт, а авторы проекта получили зачеты по итогам всех четырёх занятий. Практически все проекты могли бы серьёзно конкурировать за место в финале с проектами, созданными в прошлых сезонах Школы проектов. Спасибо за совместную работу. 

Первые проекты (110 проектов, 137 человек), набравшие максимальные баллы (16 и выше) признаны финалистами девятого сезона проектной школы. Данные участники выделены оранжевым цветом. Обращаем ваше внимание, что проектов 110, а не 95, как заявлено в положении, в связи с большим числом работ, набравших одинаковое количество баллов.

Учитывая хорошее качество проектов, набравших 13 баллов и выше, Оргкомитет Школы проектов принял решение признать авторов проектов, набравших 13 баллов и выше, но не вошедших в число финалистов, полуфиналистами и наградить их соответствующими дипломами. 

Поздравляем всех, чьи проекты попали в рейтинг, с успешным прохождением дистанционного этапа проектной школы. Не имеет значение, стали вы финалистом, полуфиналистом или участником, если вы попали в итоговый рейтинг - вы БОЛЬШИЕ молодцы! 

Предлагаем вашему вниманию вебинар по особенностям защиты проекта.

Просмотров: 248 | Добавил: Gelena | Дата: 21.03.2022

Четвёртое занятие  необходимо изучить и выполнить до 17.00 (мск.времени) 14.03.2022 года.

Просмотров: 206 | Добавил: Gelena | Дата: 09.03.2022

Третье занятие  необходимо изучить и выполнить до 17.00 (мск.времени) 05.03.2022 года.

Просмотров: 190 | Добавил: Gelena | Дата: 28.02.2022

Второе занятие  необходимо изучить и выполнить до 17.00 (мск.времени) 27.02.2022 года.

Просмотров: 225 | Добавил: Gelena | Дата: 20.02.2022 | Комментарии (0)

Первое занятие  необходимо изучить и выполнить до 17.00 (мск.времени) 18.02.2022 года.

Просмотров: 276 | Добавил: Gelena | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)